«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Афиша мероприятий октября от "Усадьбы Брянчаниновых"

Предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий октября от «Усадьбы Брянчаниновых» для вологжан и гостей области!


3 октября «Фестиваль уличного кино» (0+)
В усадебном каретнике будут показаны лучшие короткометражные фильмы, снятые в прошлые года и новая конкурсная программа. С помощью телефонов (фонариков) можно будет проголосовать за лучший фильм. С 11:00 до 14:00 - внеконкурсный показ короткометражных фильмов. С 14:00 - конкурсный показ. Стоимость билета - 30 рублей.

4 октября состоится традиционный V Покровский полумарафон (6+).
В забеге могут принять участие профессиональные спортсмены, а также любители бега старше 18-ти лет на дистанцию 21 км 97,5 м и старше 16 лет на дистанцию 10 км. По вопросам участия обращаться к организаторам мероприятия - Вологдамарафон и клубу любителей Бега RUN-35. Начало в 08:00. Стоимость участия уточнять у организаторов.

10 октября состоится экскурсия по усадебному дому (0+), сопровождаемая рассказом о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века по документально¬художественным экспозициям «История усадьбы Покровское», «Род дворян Брянчаниновых: люди и судьбы», «Житие святителя Игнатия Брянчанинова», знакомство с временными выставками и экспозициями. Начало в 13:00. Стоимость билета - 200 рублей. Льготный билет -100 рублей.

17 и 18 октября пройдёт Интерактивная костюмированная программа «Без муки нет и науки» (0+). Программа для школьников в легкой игровой манере, рассказывающая о системе образования в дворянских семьях. Усадебные учителя познакомят детей с предметами, которые изучали юные ученики в XIX веке. В финале программы дети сдадут экзамен и получат диплом «Настоящего дворянина». Начало в 13:00. По предварительной записи - группа не более 15 человек. Стоимость билета - 280 рублей.

24 октября 2020 года вас ждёт культурно-просветительская программа «Усадьбы русской мир прекрасный» (0+). Гостей ожидает экскурсия по усадебному дому, салонные игры и развлечения XIX века. Участники познакомятся с тайными языками, бальным этикетом и разучат популярный в прошлом столетии танец. Начало в 12:00. По предварительной записи - группа не более 15 человек. Стоимость билета - 280 рублей.

25 октября - культурно-просветительская программа «На реке форелевой...» (0+). В рамках программы гости познакомятся с историей усадьбы Лотаревых (Литературном музее Игоря Северянина) - Владимировка и непростой судьбе "Короля поэтов" - Игоря Северянина.
Начало в 12:00. Стоимость билета - 60 рублей.

31 октября также приглашаем на экскурсию по усадебному дому (0+)
(Рассказ о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века, экспозиции «История усадьбы Покровское», «Род дворян Брянчаниновых: люди и судьбы», «Житие святителя Игнатия Брянчанинова», знакомство с временными выставками и экспозициями. Начало в 13:00. Стоимость билета - 200 рублей. Льготный билет -100 рублей.

Также в октябре в усадьбе Брянчаниновых будут представлены следующие выставки:
«Серебряный век» из фондов БУК ВО «Вологодская областная картинная галерея».
«Прощание с эпохой» Михаила Копьева.

Принимаются заявки от групп на проведение экскурсий и интерактивных мероприятий на другие свободные даты! Будем рады видеть вас в Покровском!

Поделиться