«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Анонс мероприятий апреля 2021 года от Усадьбы Брянчаниновых

Усадьба Брянчаниновых приглашает в апреле посетить меропрятия:

4 апреля. Культурно-просветительская программа «Мода ушедшей эпохи» (0+). Гостей ожидает рассказ о развитии и изменчивости моды, модных веяниях, которые определялись общественными настроениями и событиями, происходящими в жизни общества, меняющими образ жизни людей. Также гости узнают об использовании дамских аксессуаров как средства общения. Начало в 13:00. Стоимость билета - 280 рублей.

10 апреля. Встреча с Колотиловой Ольгой Константиновной по теме «Подлинные вещи Брянчаниновых в фондах ВГИАиХМЗ» (0+). Вас ждёт рассказ о вещах, принадлежащих роду Брянчаниновых, которые в настоящее время находятся в фондах Вологодского музея-заповедника. По завершении встречи все желающие могут посетить экскурсию по усадебному дому. Начало в 13:00. Стоимость билета - 200 рублей. Льготный билет - 100 рублей.

11 апреля. Проект «Усадебный парк как ОПТ». (0+)* Экологический проект «Усадебный парк как ООПТ» направлен на повышение экологической культуры населения. Ежемесячно в рамках проекта мы будем рассказывать об особо охраняемых природных территориях на примере усадебных парков. Вы узнаете их историю и особенности, познакомитесь с разнообразием растительного мира. Проект включает игры и задания на экологическую тему. Начало в 13:00. Стоимость билета – 100 рублей.

C 12 по 19 апреля. Онлайн - викторина на знание усадеб Вологодской области (0+). Ежедневно в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Усадьбы Вологодчины», в течение недели, будут размещены вопросы на знание вологодских усадеб. Участвуя в викторине, вы сможете не только проверить свои знания, но и открыть новые факты из истории вологодских усадеб! Итоги будут подведены 19 апреля.

18 апреля. «Усадебный диктант» (0+). Вопросы и задания диктанта будут посвящены усадьбам Вологодской области. Принять участие и проверить свои знания может любой желающий. Начало в 11:00, 13:00 и 15:00. Стоимость билета – посещение усадебного комплекса в соответствии с прейскурантом (30 рублей - вход на территорию парка, 60 рублей - вход в дом).

24 апреля. Культурно-просветительская программа «Усадьбы русской мир прекрасный» (0+). В рамках программы гостей ожидает экскурсия по усадебному дому, салонные игры и развлечения ХIХ века. Участники познакомятся с тайными языками, бальным этикетом и разучат популярный в прошлом столетии танец котильон. Начало в 13:00. Стоимость билета - 280 рублей.

25 апреля. Проект «Страницы из истории рода Брянчаниновых» (0+). В рамках проекта каждый месяц в усадьбе будет представлен рассказ о представителях рода Брянчаниновых, об их родственных связях и фактах из жизни дворянского рода. В апреле встреча посвящена Елизавете Александровне Брянчаниновой. Начало в 13:00. Стоимость билета – посещение усадебного комплекса в соответствии с прейскурантом (30 рублей - вход на территорию парка, 60 рублей - вход в дом).

Возможно внесение изменений в программу мероприятий. Актуальную информацию можно получить в группе «Усадьбы Брянчаниновых» и на сайте: www.usadby35.ru. Телефон: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25. Email: us.pokrovskoe@yandex.ru.

* Возможно проведение программы по предварительным заявкам для школьных и студенческих групп. По предварительной записи – группа не более 15/20 человек.

Поделиться