«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


III Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие - 2020»

Проекты сохранения и развития исторической среды в Вологодской области получили заслуженные награды на III Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие - 2020».



Золотой диплом смотра-конкурса «Культурное наследие регионов России» в номинации "Региональные и муниципальные программы, направленные на сохранение объектов архитектурного и ландшафтного наследия", присужден Администрации Вытегорского муниципального района и ООО «Северо-Западное инженерное предприятие» за разработку и реализацию программы ревитализации набережной и исторического центра г. Вытегра.

Диплома Союза архитекторов России в смотре-конкурсе «Лучший объект сохранения и развития. Проекты и реализация» удостоены АНО «Национальный реставрационный центр» и Кирилло-Белозерский музей-заповедник за «Реализация проектов реставрации объектов культурного наследия "Вологодская"(1656 г.) и "Московская" (1660 г.) башни Кирилло-Белозерского монастыря».

Поздравляем!

В рамках фестиваля состоялся круглый стол «Вытегра. Стратегия реновации и сохранения исторического центра», организованный Российской академией архитектуры и строительных наук совместно с Администрацией Вытегорского муниципального района, при участии представителей посольства Королевства Нидерландов в России и АУК «Вологдареставрация». Кроме того на смотре-конкурсе студенческих работ были представлена экспозиция проектов, разработанных студентами Вологодского технического университета под руководством И.К.Белоярской.

Фото Евгения Котова.

Поделиться