«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
vologdarestoration@mail.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
vologdarestoration@mail.ru


1 июня в Доме Левашова подвели итоги III областного конкурса детских сочинений "Страницы Родины моей!"

Больше 50 работ поступило на конкурс сочинений, из которых было выбрано 9 победителей в трёх возрастных категориях (1,2 и 3 места). В ходе работы оценочной комиссии были выбраны ещё 6 победителей в специальных номинациях.

География поступивших работ в этом году значительно расширилась, среди участников - жители Бабаевского, Тотемского, Вытегорского, Грязовецкого, Сокольского, Шекснинского, Харовского, Никольского, Бабушкинского, Вологодского, Усть-Кубенского и Череповецкого районов.

На торжественном подведении итогов присутствовали и те, о ком писали ребята в своих сочинениях. Так, с приветственным словом выступил отец Алексей Сорокин - настоятель храма святого праведного Лазаря в городе Вологде, о котором в своем сочинении написал Савинский Никита, ученик СОШ №16 города Вологды.

Сочинение одной из победительниц конкурса Сенаторовой Екатерины, ученицы СОШ №13 города Вологды, было посвящено Цветаевскому дому в городе Сокол. С приветственным словом выступила Титова Елена Витальевна, преподаватель литературы ВоГУ, кандидат филологических наук и инициатор спасения Цветаевского дома.

Совместно с нашим конкурсом были подведены итоги IX литературно-художественного конкурса "Свет глубины веков", организатором которого выступил духовно-просветительский центр "Северная Фиваида".

Для ребят с праздничной интерактивной костюмированной программой «Из детства с любовью…» выступили сотрудники культурно-просветительского и духовного центра "Усадьба Брянчаниновых".

Победители III областного конкурса детских сочинений "Страницы Родины моей!":

Возрастная категория 7-10 лет:
- 1 место Скороходов Никита и Скороходова Анастасия
- 2 место Никулина Алёна
- 3 место Корнева Анастасия

Возрастная категория 11-13 лет:
- 1 место Ухова Вера
- 2 место Новикова Мирослава
- 3 место Саранский Ярослав

Возрастная категория 14-18 лет:
- 1 место Еремеева Анастасия
- 2 место Поляков Егор
- 3 место Сенаторова Екатерина

Победители в дополнительных (специальных) номинациях:
- Кузнецова Полина и Кузнецов Захар в номинации "Хранитель";
- Горичева Софья в номинации "Меценат";
- Порожский Алексей в номинации "Лучшая история";
- Родин Иван в номинации "Реставратор";
- Веселов Степан в номинации "Просветитель";
- Мишина Илона в номинации "Сохранение объекта культурного наследия"

Победителям конкурса были вручены дипломы, сертификаты в книжный магазин "Буквоед", редкие издания книг, красочные издания путеводителей "Моё путешествие по Вологодской области" и сертификаты для семейного посещения "Усадьбы Брянчаниновых".

Все фотографии с мероприятия можно увидеть на нашей официальной странице Вконтакте по ссылке 1 июня 2018 в Доме Левашова

Поделиться