«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Конференция «Цифровые технологии в сфере сохранения культурного наследия. Практика и перспективы»

22 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге состоится Пленарное заседание III Всероссийского съезда реставраторов и конференция «Цифровые технологии в сфере сохранения культурного наследия. Практика и перспективы».

Пленарное заседание будет посвящено стратегии развития реставрационной сферы на ближайший период, обсуждению мер, предпринимаемых государством в сфере регулирования деятельности по сохранению объектов культурного наследия, и задач, которые стоят перед государственными органами и профессиональным сообществом.

Эксперты и докладчики конференции представят широкий спектр цифровых инструментов, обеспечивающих качественную разработку проектных решений и реализацию работ на объектах наследия, оценят риски, связанные с цифровизацией. Концепция III Всероссийского съезда реставраторов в 2022 году предусматривает комплекс профильных мероприятий в Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской и Ивановской областях.

Организаторы – Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и Российская ассоциация реставраторов.

Регистрация открыта по ссылке – rar.timepad.ru/event/2197183/

Источник: Российская ассоциация реставраторов

Поделиться