«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений»

7-9 сентября 2022 года в Ельце Липецкой области состоится XIII Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития». Ссылка для регистрации – https://rar.timepad.ru/event/2077158

Организаторами Конференции являются Правительство Липецкой области, Администрация городского округа город Елец, Российская ассоциация реставраторов при поддержке Минкультуры России.

В ходе работы Конференции будут обсуждаться следующие вопросы: совершенствование законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов и сельских поселений России, проблемы и перспективы сохранения исторического облика малых исторических городов и поселений в условиях современного города, ресурсы развития малых исторических городов и поселений, комплексное сохранение и развитие исторической городской среды и проекты благоустройства, международный опыт сохранения малых исторических городов и сельских поселений, брендинг и маркетинг территорий, вовлечение общественности и бизнеса в процесс сохранения исторической среды.

Первая конференция состоялась в 2009 году в Старой Ладоге и послужила началом цикла подобных мероприятий, которые в последующие годы проводились в Старой Руссе, Пскове, Нижнем Новгороде (Городце), Торжке, Ярославле (Ростове Великом), Рязани (Касимове), Туле (Крапивне), Выборге, Великом Устюге, Сортавале и Гороховце.

Источник: Российская ассоциация реставраторов

Поделиться