«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Мероприятия и конкурса августа от Усадьбы Брянчаниновых

Усадьба Брянчаниновых приглашает принять участие в мероприятиях и конкурсах августа!

С 1 августа по 27 сентября проходит интернет-акция «Я в Покровском». Сфотографируйтесь с деревянным хештегом «Усадьба_Брянчаниновых» и опубликуйте фото на своей странице в "Вконтакте"! Полные условия участия — по ссылке.

7 августа — квест «О чем расскажет старая усадьба» (0+). В квест входит ряд заданий, связанных с усадебным комплексом, историей рода Брянчаниновых и особенностях дворянского быта. Начало в 13:00. Стоимость билета – 100 рублей.

15 августа — обзорная экскурсия по усадебному комплексу (0+).
Экскурсия по усадебному дому и парку, сопровождаемая рассказом о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века. Также гости усадьбы узнают о различных стилях садово-паркового искусства Европы и России. Начало в 13:00. Билет – 250 рублей, льготный – 125 рублей.

21 августа — культурно-просветительская программа «Письмо XIX века» (0+). Участники программы познакомятся с общими правилами написания и эстетикой письма XIX века, узнают о процессе подготовки письма, познакомятся с традициями и особенностями эпистолярного жанра.
Начало в 13:00. Стоимость билета – 280 рублей.

22 августа — проект «Страницы из истории рода Брянчаниновых».
Тема «Из истории Покровского храма усадьбы Брянчаниновых» (0+).
Каждый месяц Марина Геннадьевна Давыдова представляет рассказ о представителях рода Брянчаниновых, об их родственных связях и фактах из жизни дворянского рода. Начало в 13:00. Вход на мероприятие свободный.**

28 августа — культурно-просветительская программа «Изящный век» (0+). XIX век по праву можно назвать «золотым веком» светского этикета, «когда все было точно определено: и как кланяться, и кому в особенности, и как разговаривать, и даже как влюбляться». Участники познакомятся с азами светского этикета XIX века и окунутся в атмосферу этой эпохи, а также поиграют в салонные игры. Начало в 13:00. Стоимость билета – 280 рублей.

29 августа — экологический проект «Усадебный парк как ООПТ» (0+). Пятая программа проекта посвящена изучению разнообразия деревьев и кустарников усадебного парка в Покровском, а также изменениям облика парка в конце лета. Кроме того, участники узнают значение фруктового сада и огорода в схеме усадебного парка. Проект включает в себя игры и задания на экологическую тему. Начало в 13:00. Билет – 100 рублей.

Также, в августе в усадебном доме представлена выставка в память о Викторе Тимофееве «Есть у меня твой силуэт».

Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьбы Вологодчины»
Часы работы: с 10:00 до 18:00. Выходные дни – понедельник, вторник.
Справки по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25. E-mail: us.pokrovskoe@yandex.ru

* По предварительной записи – группа не более 15/20 человек. Возможно внесение изменений в программу мероприятий. Актуальную информацию можно получить в группе Усадьбы Брянчаниновых и на сайте: usadby35.ru
** Стоимость билетов на посещение усадебного комплекса в соответствии с прейскурантом: 30 рублей – входной билет на территорию парка, 60 рублей – входной билет в усадебный дом

Поделиться