«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Областной фотоконкурс «Краснокирпичный стиль в архитектуре Череповца»

Объявляем новый областной фотоконкурс «Краснокирпичный стиль в архитектуре Череповца»! На конкурс принимаются фотографии памятников архитектуры г. Череповца, построенных в период с 1874 по 1926 год из красного неоштукатуренного кирпича.

Для строительства зданий «кирпичного» стиля использовали более качественный, хорошо обожженный кирпич, а для деталей применяли фигурный кирпич. Практичность краснокирпичного стиля по достоинству оценил череповецкий городской голова Иван Андреевич Милютин и со временем в каменной застройке Череповца этот стиль стал доминирующим. В нём видели «визитную карточку» города авторы открыток как дореволюционных издательств (Шулятиков, магазин «Просвет», К.И.Иванов и др.), так и издатели советского периода.

Номинации:
«Точка зрения»;
«Лучшее любительское фото»;
«Лучшее профессиональное фото».

Для участия в Конкурсе в срок до 11 апреля 2022 года необходимо:
1. Направить заявку и конкурсную работу на адрес электронной почты: gutorovada@vologdarestoration.ru. В теме письма необходимо указать «Областной конкурс фотографий».
2. Для номинации «Точка зрения»: дополнительно отправить ссылку на выбранную архивную фотографию на адрес электронной почты: gutorovada@vologdarestoration.ru. В теме письма необходимо указать «Областной конкурс фотографий».
3. Отправить оригинал заявки почтой или предоставить лично по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, 37, кабинет 6; график работы: понедельник – пятница, с 8:00 до 17:00 (в пятницу до 15:45); перерыв с 12:30 до 13:15).

К участию приглашаются жители Вологодской области в возрасте от 14 лет. Подробная информация о конкурсе и условиях участия – в Положении.

Поделиться