«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


"Русский Север - 2021. Проблемы изучения и сохранения историко-культурного наследия"

Тотемское музейное объединение приглашает к учаcтию в V всероссийской научной конференции «Русский Север - 2021. Проблемы изучения и сохранения историко-культурного наследия». Конференция состоится 10–14 марта на трех площадках – в Вологде, Тотьме и селе Никольском. Главной темой конференции 2021 года станет «Судьба и творчество Николая Рубцова в культурном контексте современной России».

Среди предлагаемых секций – "Архитектура Русского Севера. Стиль «тотемское барокко», его происхождение и особенности", "Опыт музеефикации памятников культуры Русского Севера: возникающие проблемы и способы их решения", "Археология края и естественнонаучное краеведение", "Речное и морское культурное наследие: опыт изучения и сохранения", "Русский Север в ХХ веке", "Солепромышленное наследие России как предмет для изучения и сохранения" и многие другие. Полный перечень секций – в информационном письме.

Пройти регистрацию можно до 10 января 2021 включительно по этой ссылке. Крайний срок сдачи статей для публикации в сборнике – 10 января 2021 года.

Поделиться