«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


В Белозерске после капитального ремонта открылся Музей этнографии

В Белозерске после капитального ремонта открылся Музей этнографии! Музей является отделом Белозерского областного краеведческого музея.

Директор Белозерского областного краеведческого музея Татьяна Валерьевна Залогина в своей речи поблагодарила руководство за помощь в ремонте Музея этнографии, уточнила, что до конца года будет поставлено дополнительное оборудование в кабинет сотрудников, установлено речевое оповещение в условиях чрезвычайных ситуаций, поздравила с новосельем. В музее уже возобновлена работа по проведению экскурсий для детских и взрослых туристических групп.

Музей славен проведением интерактивных программ: при посещении музея можно погрузиться в прошлое и надеть народный костюм, занять почётное место в красном углу, увидеть подлинную русскую печь, в которой, готовят блюда только по традиционным белозерским рецептам. Все экспонаты в Музее этнографии подлинные, отличительная особенность в том, что на них можно не просто посмотреть, но и взять в руки.
 


Сейчас в музее открыты для посещения временные экспозиции. В текущем году будут проведены работы по созданию экспозиционных комплексов «Быт крестьянской семьи конца XIX – начала XX веков» и «Девичья горница». В 2023 году планируется оформить большой зал, который посвятят мужским промыслам.

Адрес музея: г. Белозерск, ул. Вал, д. 1 (территория памятника археологии федерального значения «Городище «Белозерский вал XV века»). Справки по телефону 8-991-47-45-808.
 
Источник: Белозерский областной краеведческий музей
 
Поделиться