«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


В Колокольне открылся арт-объект «Под небом кружевным»

В Колокольне Софийского собора открылся арт-объект «Под небом кружевным». Первые посетители уже успели познакомиться поближе с космическим объектом. Конструкция арт-объекта отсылает зрителя к космическому кораблю, орбитальной станции, которую можно рассмотреть с разных ракурсов, заглянуть за завесу тайны. В композиции присутствуют стеклянные шары, символизирующие планеты, а металлические конструкции напоминают о далеких космических кораблях.

Арт-объект подчеркивает общность людей на Земле, их существование в едином космическом пространстве и в то же время – индивидуальность каждого жителя планеты. Автор художественного проекта композиции «Под небом кружевным» - Сергей Анатольевич Танькин. Согласно задумке художника чередование подъема лестниц колокольни с небольшими площадками для остановок позволят зрителям рассмотреть объект с различных точек, а специальная подсветка в вечернее время создаст ощущение загадочности и торжества.

Стоимость входных билетов на Колокольню: 200 рублей, льготный (школьники, студенты) 100 рублей, пенсионный – 100 руб., дошкольники бесплатно. Колокольня открыта для посещения в летнее время ежедневно с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00), телефон для справок: 72-25-11. Обращаем ваше внимание, что Колокольня может быть закрыта в случае неблагоприятных погодных условий.

Источник: Вологодский государственный музей-заповедник

Поделиться