«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


В усадьбе Брянчаниновых состоялось открытие фестиваля «Музыкальная экспедиция»

В усадьбе Брянчаниновых состоялось открытие фестиваля «Музыкальная экспедиция». Фестиваль «Музыкальная экспедиция» - это уникальный культурный проект, созданный по инициативе виолончелиста, заслуженного артиста России Бориса Андрианова в 2014 году.

Кукушкина Елена Николаевна, Председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области об открытии фестиваля:

«Искренне рада, что в этом году его открытие ознаменовалось концертом в усадьбе Брянчаниновых, собравшим полный зал гостей. Перед гостями вместе с Борисом Андриановым выступили лауреаты многочисленных престижных международных конкурсов и фестивалей: скрипач Павел Милюков, пианист Филипп Копачевский и альтист Анатолий Андрианов.
С приветственным словом к зрителям обратилась заместитель губернатора Вологодской области Лариса Владимировна Каманина, пригласив всех вологжан и гостей региона соприкоснуться с творчеством выдающихся исполнителей и испытать незабываемые эмоции. Фестиваль продолжится выступлениями артистов в Вологодской областной филармонии, Кирилло-Белозерском монастыре, усадьбе Гальских в Череповце и завершится в усадьбе Хвалевское в Бабаевском районе.

От души желаю проекту дальнейшего развития, участникам – успехов и вдохновения, а всем гостям – ярких, незабываемых впечатлений».

Источник: Елена Кукушкина

Поделиться