«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


В выходные вас ждут увлекательные мероприятия в Усадьбе Брянчаниновых!

В выходные Усадьба Брянчаниновых приглашает посетить мероприятия:

В субботу и воскресенье в течение дня – квест «Загадки усадебного дома» (12+). Участники смогут не просто ознакомиться с экспозициями и выставками, но и разгадать загадки, отражающие архитектурные особенности и детали интерьера усадебного дома.

21 мая в 16:00 – культурно-просветительская программа «Русской дворянской усадьбы тихий, размеренный быт». Участники окунутся в атмосферу дворянской эпохи, примут участие в салонных играх. Для гостей в усадебном доме будут организованы интерактивные площадки, где каждый может найти занятие по душе.

22 мая в 13:00 – иллюстративная литературно-музыкальная композиция «Тайные истоки бытия» прозвучит в исполнении студии художественного слова Воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского (г. Вологда).

22 мая в 15:00 – культурно-просветительская программа «Великий и могучий русский язык». Мероприятие расскажет о важной роли родного языка в жизни каждого человека. Гости познакомятся с высказываниями великих писателей о русском языке, а также узнают, кто из писателей впервые ввел в обиход фразу «великий, могучий русский язык».

В мае в усадебном доме представлены выставки:
– выставка художника Алексея Смирнова «Гардарика»
– историко-краеведческой выставки «К.Н. Батюшков. В родном краю»
– выставка книг из усадебных библиотек «Время собирать» из фондов сектора редких книг БУК ВО «Вологодская областная библиотека им. И.В. Бабушкина»
 
Поделиться