«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


В Юго-Западной башне Вологодского кремля открылось три новые выставки

В Юго-Западной башне Вологодского кремля открылось три новые выставки:

Тактильная выставка «Соприкосновение с традицией» в «Круглом зале» состоит из предметов народно-декоративного творчества интерактивного фонда музея. Все работы посетители могут «посмотреть руками», познакомиться с их формой, материалом и текстурой.

Фотовыставка «Жизнь. Молодость. Любовь» работает на первом этаже. На выставке наш любимый город представлен в работах старейших вологодских фотографов Валерия Талашова и Станислава Кудринского. Видовые и документальные фотографии тонко передают красоту северной природы и историю Вологды, а жанровые портреты горожан - жизнь человека и любовь к нему.

Выставка художника из Казани Виталия Скобеева «Диалоги с вечностью» представлена на втором этаже. Художник обращается к наследию прошлого: мифологическим и библейским сюжетам, учениям восточной философии.

Стоимость входных билетов в Юго-Западную башню: 120 рублей, льготный (школьники, студенты) 60 рублей, пенсионный – 80 руб., дошкольники бесплатно. Источник: Вологодский государственный музей-заповедник

Поделиться