«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Вологодская область в «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России»

Предварительный отбор конкурса «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России» прошел на национальной интернет-платформе живоенаследие.рф. С результатами предварительного отбора можно ознакомиться по ссылке: clck.ru/Tt5Rm

В настоящее время проводится итоговый отбор для включения поселений, культурных и природных объектов, образов, традиций и промыслов, имен в число 1000 главных брендов России. Отбор ведется жюри с учетом народного голосования, проходящего на портале живоенаследие.рф.

От Вологодской области в списке представлены: Варлам Шаламов, Василий Белов и Игнатий Брянчанинов («персоны»), Великий Устюг и Старое Усолье («поселения»), а также деревянная архитектура Вологды в категории «сооружения». Результаты народного голосования будут учитываться жюри при определении популярности российских достопримечательностей. Поддержать нашу область можно в голосовании по ссылке.

Конкурс проводится при поддержке Минкультуры РФ и Федерального агентства по туризму, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Общенационального союза индустрии гостеприимства с использованием средств Фонда президентских грантов.

Поделиться