«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Выпускная работа участников «Театральной мастерской в усадьбе»

Нужно ли рассказывать юным вологжанам о нашем архитектурном наследии, знакомить с усадебной культурой? Да! Не только рассказывать, но и показывать, воссоздавать быт и традиции ушедших времен! Такую возможность дает проект «Театральная мастерская в усадьбе».

Вчера на территории Дома Левашова и в его парадном зале была представлена музыкально-пластическая композиция «Альбомчик», выпускная работа участников первой смены проекта. Сначала гости спектакля оказались в центре крестьянского гулянья — с частушками, плясками, народными играми и песнями Вологодского края. А затем погрузились в атмосферу семейного торжества — именин в усадьбе, во время которых звучали романсы и народные песни, исполнялись вальсы и кадриль, большим успехом пользовались игра в фанты, сценки-импровизации и сказители. Все, как это происходило в XIX — начале XX века. 

Сегодня состоится второй показ композиции — в 16.00 в усадьбе Брянчаниновых. Желаем успехов! А Школе-студия драматического искусства "Чайка" столь же успешного продолжения проекта, который реализуется совместно с АУК ВО «Вологдареставрация» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Поделиться