«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Выставка «Забытые имена. Художники-оформители Е. Замотин и В. Тчанников»

В выставочном зале Великоустюгского музея-заповедника проходит выставка «Забытые имена. Художники-оформители Е. Замотин и В. Тчанников» (0+).

На выставке представлены живописные полотна и графика двух художников XX века Евгения Замотина и Валентина Тчанникова. Оба работали художниками-оформителями на предприятиях: один – в Великом Устюге, другой – в г. Красавино Великоустюгского района.

Творческие художественные миры обоих не вмещались в узкие рамки создания образов советской наглядной агитации и оформления производственных интерьеров. На полотнах Е. Д. Замотина – густохвойные таинственные чащобы, сказочные светлые березнячки в осеннем золоте листвы, избяная старина северных деревень. На картинах В. С. Тчанникова – и монументальные образы, характерные для социалистического реализма – сталевары и кузнецы, и тонкая лирика влюблённого в родную северную природу пейзажиста.

Великоустюгский музей-заповедник, г. Великий Устюг, Набережная, 55.
Выставка работает по 3 апреля 2021 года, со вторника по субботу с 10 до 18 часов (касса до 17 ч.), перерыв на обед с 13.30 до 14.30.

Поделиться