«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru

IV Областной конкурс детского сочинения "Страницы Родины моей!"

  • Конкурс проводится в период с 09 января по 05 апреля 2019 года. Итоги будут подведены в Неделю памятников и исторических мест (в апреле 2019);
  • Участниками могут стать жители Вологодской области в возрасте от 7-18 лет. Принимаются коллективные сочинения;
  • Жюри конкурса определит 9 победителей в трёх возрастных номинациях (7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет). В каждой номинации выбирается победитель, занявший I, II и III место;
  • Специальными призами будут награждены участники, чьи сочинения будут признаны лучшими в номинациях "Хранитель", "Меценат", "Реставратор" и "Просветитель".

ПОЛОЖЕНИЕ к конкурсу можно скачать здесь.

Предметом Конкурса являются детские сочинения, рассказы или эссе на тему «Страницы Родины моей!», посвященные объектам культурного наследия Вологодской области федерального и регионального значения, а также людям, внесшим значительный вклад в сохранение, охрану и популяризацию объектов культурного наследия области, памятников истории, архитектуры и археологии. Это могут быть археологи, историки, специалисты в области реставрации и архитектуры, музейные работники, меценаты и общественные деятели, художники, главы приходов.

В своей работе детям предлагается рассказать своими словами об объекте культурного наследия, высказать свое мнение о нем, поделиться своими эмоциями и впечатлениями от посещения объекта.

P.S. Работы принимаются до 5 апреля 2019 года на электронную почту: egorova@vologdarestoration.ru (с пометкой "Сочинение на конкурс") или по адресу: Вологда, Герцена, 37, каб.5. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 72-43-78 (Яна Андреевна). Желаем творческого вдохновения и удачи в конкурсе.

Поделиться