Вологда, ул. Герцена, 37
/ (8172) 72-13-65
info@volrest.ru
Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru
Специалисты филиала АУК Вологодской области «Вологдареставрация» КПиДЦ «Усадьбы Вологодчины» провели в Кадниковском краеведческом музее программу для школьников «Усадьбы русской мир прекрасный».
Участниками программы стали учащиеся 8-го класса МОУ «Кадниковской средней общеобразовательной школы». Школьники познакомились с историей усадьбы Брянчаниновых, расположенной в д.Покровское Грязовецкого района, а затем приняли участие в развлечениях, популярных в ХIХ веке. Мероприятие прошло в антураже каменного двухэтажного особняка, некогда принадлежавшего купцу Платону Лобачеву. Сейчас это объект культурного наследия регионального значения и здание музея, где представлена экспозиция, посвященная прошлому Кадниковского уезда.
Спасибо сотрудникам Кадниковского краеведческого музея за теплый прием и интерес, проявленный к истории усадеб Вологодской области!