«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Новогодние мероприятия с успехом прошли в усадьбе Брянчаниновых!

В праздничные дни усадьбу Брянчаниновых посетили более 1500 человек. Гости приезжали в Покровское со всех уголков страны. Взрослые и дети водили хороводы, участвовали в забавах, узнавали о рождественских традициях дворянских семей, гуляли по заснеженным дорожкам парка.

В праздники посетителей и сотрудников усадьбы порадовал своим визитом глухарь Григорий Григорьевич. Первый раз его увидели на территории усадебного парка в октябре 2024 года. Птица периодически прилетела, позировала на фотографиях, знакомилась с местными котами. В декабре глухарь прятался в дальних закутках парка, а в начале января снова приблизился к дому и даже попал в объектив камеры.

Обязательно приезжайте в усадьбу и вы: вас ждёт множество увлекательных мероприятий, экскурсии по усадьбе и прогулки по парку, прекрасному в любое время года!

Фото: Усадьба-Брянчаниновых Покровское

 

Поделиться